Никонов уверен, что в Думе появятся инициативы о признании США спонсором терроризма

28.07.2022 | Информационное агенство ТАСС

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов уверен, что в Госдуме будут разработаны документы, направленные на признание США спонсором международного терроризма.

"Уверен, что в Государственной думе, моими усилиями в том числе, появятся законодательные меры и резолюции, которые признают США спонсором международного терроризма, тем более что оснований для этого гораздо больше", - написал политик в своем Telegram-канале в четверг, комментируя резолюцию Сената Конгресса США, призывающую ГосдепартаменИИт признать Россию государством - спонсором терроризма. Никонов добавил, что ответ РФ на действия Сената США будет "абсолютно симметричным".

Подобное мнение высказала и вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. "США преследуют откровенно террористические цели, направленные на ослабление глобальной безопасности, заявляя заведомо ложные обвинения в адрес России", - сказала она журналистам.

Яровая подчеркнула, что именно Россия "многократно защищала и защищает весь мир от террористической угрозы", а также остается ключевым государством в обеспечении равной и неделимой безопасности для всех стран. "Очевидно, что разрушительным и разорительным планам США в отношении других стран препятствует именно суверенность, самодостаточность и честность России", - подчеркнула Яровая.

Информационное агенство ТАСС, 28 июля 2022 г.



Возврат к списку