Никонов: проект о просветительской деятельности рассмотрят в ближайшее время

20.01.2021 | Парламентская газета

В Комитете Госдумы по образованию и науке в весеннюю сессию предстоит рассмотреть 38 законопроектов, в том числе о просветительской деятельности, сообщил глава комитета Вячеслав Никонов.

Депутат отметил, что план получился очень насыщенным, в него перешли некоторые документы, которые не рассмотрели в предыдущую сессию. По его словам, комитет планирует обсудить 38 законопроектов, из которых 18 ещё не рассматривались к первому чтению. В их числе - президентский, правительственные, а также ряд документов, внесённых депутатами, сообщил Никонов.

«Это будет наша приоритетная законодательная повестка дня, мы будем стараться завершить рассмотрение этих законопроектов до окончания весенней сессии и добиться их принятия», — сказал он.

Никонов рассказал, что на ближайшем заседании депутаты обсудят законопроект о регламентации просветительской деятельности во втором чтении, сообщил Никонов. Планируется круглый стол о совершенствовании правовой регламентации учебной нагрузки обучающихся по программам общего образования.

Круглый стол проведут также по организации подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей. Кроме этого, в планах комитета рассмотрение «болезненного» и актуального законопроекта о применении электронных технологий в образовании.

Парламентская газета, 20 января 2021 г.



Возврат к списку