Долгоиграющая фигура. В Госдуме призвали не сбрасывать Трампа со счетов

14.12.2020 | Радио Sputnik

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов полагает, что действующего президента США Дональда Трампа, который, по предварительным данным американских СМИ, не сумел переизбраться на второй срок, пока нельзя окончательно списывать со счетов в американской политике.

"Трамп, я думаю, еще неотыгранная фигура в американской политике. Ясно, что он будет лидером республиканцев, если останется в живых в ближайшее время. И то, что происходит в Америке – вещь беспрецедентная. Такого раскола внутриполитического в Соединенных Штатах со времен Гражданской войны не было, и он только усугубляется за счет того, что одна сторона Америки не слушает другую", – отметил парламентарий в понедельник на онлайн-брифинге в МИА "Россия сегодня".

Законодатель уточнил, что раскол в США возник "по линии религии, морали, однополых браков" и по другим вопросам, по которым "нет компромисса".

"В этой ситуации Трамп – играющая политическая фигура, я думаю, почти уверен, что он будет стремиться стать президентом в 2024 году", – поделился мнением Вячеслав Никонов.

Он признался, что хотел написать книгу о Трампе.

"Я собирался после "Ленина" (книги "Ленин. Человек, который изменил все", – ред.) написать "Трампа", – заявил Никонов, указав, что книгу закончить пока не удалось, поскольку проблематика, связанная с Великой Отечественной войной "увела" его от 45-го президента США.

"Не знаю, буду ли я ее дописывать, посмотрим", – резюмировал депутат.



Радио Sputnik, 14 декабря 2020 г.



Возврат к списку