Вячеслав Никонов поздравил нижегородцев с днем образования Нижегородской губернии

06.02.2020 | Газета «Нижегородские новости»

6 февраля депутат Госдумы от Нижегородской области, председатель Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил нижегородцев с днем образования Нижегородской губернии. 

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые жители Нижегородской области!
От всей души поздравляю Вас со знаменательным событием – 306-летием со дня образования Нижегородской губернии!
В 1714 году указом Петра I ваш регион обрел административную самостоятельность.
Испокон веков ваша область вносит уникальный вклад в развитие отечественной промышленности, торговли и сельского хозяйства.
Это земля высокой духовности, осененная именем и деяниями святого Серафима Саровского. Это земля Максима Горького, Николая Лобачевского и блестящей Болдинской осени Александра Пушкина.
Ваш край неоднократно спасал Россию в самые тяжелые годины.
В Великую Отечественную войну каждый третий танк и каждый четвертый самолет, которые получала наша армия для героической битвы с фашистами, были произведены на Нижегородской земле.
Сегодня Нижегородская область - динамично развивающийся регион, год за годом наращивающий социально-экономический потенциал. Все это достигнуто благодаря успехам нижегородцев в производственной, образовательной, научной и культурной сферах. Уверен, что своими персональными достижениями Вы будете и впредь укреплять авторитет и благополучие Нижегородской области.
Желаю всем жителям области крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых успехов во всех начинаниях! Счастья вам, мира и благополучия!»


Газета «Нижегородские новости», 06 февраля 2020 г.



Возврат к списку