В Госдуму планируется внести 58 законопроектов о цифровой экономике в 2018-2019 гг.

08.02.2018 | Информационное агентство «Москва»

В Госдуму планируется внести 58 законопроектов, связанных с цифровой экономикой в 2018-2019 гг. Об этом сообщает пресс-служба фракции «Единая Россия».

«Цифровая экономика - это огромные возможности, и это хорошо понимают в нашей стране. Сегодня при правительстве РФ созданы несколько рабочих групп, которые готовят законопроекты по развитию цифровой экономики. По моим сведениям, только в 2018 и 2019 гг. в Госдуму будет внесено 58 законопроектов, связанных с цифровой экономикой, в том числе, проектов законов, связанных с электронным образованием», - приводятся в материале слова председателя комитета ГД по образованию и науке Вячеслава Никонова.

Отмечается также, что в России планируется довести количество выпускников по профильным специальностям до 500 тыс. человек. «Сегодня мы выпускаем из вузов порядка 45 тыс. специалистов в области цифровой экономики. Но в планах Минобрнауки, насколько мне известно, увеличить прием на эти специальности до 500 тыс. человек, то есть, на порядок увеличить число выпускников в течение ближайших трех-четырех лет. Это очень важная стратегическая задача, и она решается», - подчеркнул депутат.





Возврат к списку