Интерактивные учебники могут внедрить в школах в ближайшем будущем

21.12.2017 | Парламентская газета

Учебники с электронными приложениями могут внедрить в образовательный процесс уже скоро. Об этом «Парламентской газете» сказал глава Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Он пояснил, что учебники с электронными приложениями являются коммерческим проектом, который может дать хорошие образовательные результаты.

«Нужно состыковать всех, кто занимается этим в Министерстве образования и науки, а также тех, кто сейчас готовит учебные пособия. Тем более что сейчас готовятся новые образовательные стандарты», — сказал парламентарий, осматривая выставку детских книг с технологией дополненной реальности, которая проходит в Госдуму.

Никонов пояснил, что с помощью интерактивных учебников можно заинтересовать детей и расширить возможности их восприятия.

«Это самое важное, чтобы и пощупать руками, поиграть с тем, что они изучают. Это уникальная возможность, которая должна использоваться в образовательном процессе», — сказал он.

По словам депутата, он не видит противопоказаний для использования в издающихся учебниках подобных технологий.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский добавил, что интерактивные учебники помогут увлечь детей реальной наукой.

«Какой прогресс! Хочется идти и учиться снова! Не нужно устраивать никаких дополнительных уроков, ребёнок сам захочет заниматься и познавать», — сказал политик.


Парламентская газета, 21 декабря 2017 г.



Возврат к списку