Никонов: американский истеблишмент не позволит России и США сблизиться

14.11.2017 | Парламентская газета

Встреча лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа «на полях» саммита АТЭС показала, что республиканец больше всех заокеанских политиков настроен на конструктивный диалог с Москвой, но американский истеблишмент не позволит двум странам сблизиться, считает глава Комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов. «На мой взгляд, Трамп искренен, когда говорит, что с российским президентом можно и нужно иметь хорошие отношения, — заявил Никонов в эфире Радио «Комсомольская правда». — Однако большая часть политического истеблишмента в США с этим не согласна и не позволит двум сранам сблизиться».

По мнению депутата, среди всех американских государственных деятелей именно Дональд Трамп меньше всего похож на «русофоба». «Президента США по сути обвиняют в том, что он не демонизирует Путина. При этом большинство американских СМИ сейчас как раз заняты «демонизацией» российского лидера», — отметил он.

Ранее «Парламентская газета» писала, что на саммите форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» во вьетнамском городе Дананг Владимир Путин и Дональд Трамп сделали совместное заявление о готовности бороться с ИГ (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России — прим.ред.) до полного её разгрома.


Парламентская газета, 14 ноября 2017 г.




Возврат к списку