Наше дело – правое!

07.02.2023 | Пресс-служба Вячеслава Никонова

7 февраля первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов выступил на пленарном заседании Государственной Думы.

Приводим текст выступления:

- Сегодня в этом зале будет очень уместно вспомнить о 80-летии нашей Сталинградской Победы. О ней не вспомнили на Западе. Почему?

Почему они хотят вообще хотят отнять, замолчать, растоптать нашу Победу и в Сталинградской битве, и в Великой Отечественной войне? По двум простым причинам.
Первое. У них самих никогда подобной Победы не было и не будет.

Вторая причина: это была Победа над ними.

Мы часто забываем, что коллективный Запад в лице Европейского союза – это союз лузеров, проигравших во Второй мировой войне. Они были либо захвачены Германией, стали частью Германии, либо работали на нее.

О Сталинградской битве и победе, по-моему, лучше всего написал Василий Гроссман. Тогда он был корреспондентом «Красной Звезды» в Сталинграде, и вот его строки: «Инициатива, душа войны, в эти дни была в руках у немцев. Они ползли и ползли вперед, и вся ярость советских контратак не могла остановить их медленного, но отвратительно несомненного движения. А в небе от восхода до заката ныли немецкие пикировщики, долбили горестную землю фугасными бомбами. И в сотнях голов жила колючая, жестокая мысль о том, что же будет завтра, через неделю, когда полоска советской обороны превратится в нитку, порвется, искрошенная железными зубами немецкого наступления».

Но враг дальше не прошел, и сегодня на плите Мамаева кургана высечены слова Василия Гроссмана: «Железный ветер бил им в лицо, а они всё шли вперёд, и снова чувство суеверного страха охватило противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?!»

Они бессмертны! И бессмертен подвиг этих людей. Вечная память тем, кто погиб, и вечная благодарность тем, кто победил!

Тогда капитулировала 6-я армия Паулюса, и это, действительно, был переломный момент во всей Великой Отечественной войне.

Союзные Германии страны уже гораздо менее охотно посылали войска на фронт – и Италия, и Финляндия, и Хорватия, и Венгрия, и Румыния, и Испания.

Мы очень часто говорим о преступлениях немецко-фашистских захватчиков. А что вы думаете, преступления финских, румынских, итальянских захватчиков были меньше? Они что, подчинялись другим приказам? У них не было приказов на уничтожение «неполноценных народов»? Были!

Мы им прощали. Мы это не помнили. Но мы обязательно это вспомним! А тогда, действительно, во всем мире, там, где боролись с фашизмом, слово «Сталинград» произносили с пиететом. Сегодня во Франции 157 топонимов «Сталинград». У нас, кстати, ни одного.

А какая партия, к слову, переименовала Сталинград в Волгоград? Какая партия снесла памятники Сталину в нашей стране и во всех окрестных странах? Какая партия вынесла тело Сталина из Мавзолея? Какая партия ославила Сталина как кровавого диктатора? Это тоже надо помнить.

Мы принесли мир и свободу человечеству. Мы освободили его от коричневой заразы. Как оказалось, освободили не до конца, и зараза вновь просочилась, причем через Америку – если разобраться в истории.

Она просочилась через Гестапо и СС, руководство которых было вывезено в США и стало руководить соответствующими подразделениями в ЦРУ. Украинский отдел ЦРУ был полностью сформирован из отдела Гестапо по Украине. Также было с отделами по Азии, Ближнему Востоку, Кавказу и так далее.

Зараза эта вернулась с разведкой Гелена, который возглавлял разведку Вермахта на Восточном фронте. Затем он возглавлял группу Гелена, которая была разведкой ЦРУ против Восточной Германии и СССР, а затем стала Федеральной разведывательной службой ФРГ.

Вернулась через Вернера фон Брауна, нацистского преступника, который затем стал творцом американской ракетной программы.

Вернулась через генералов Вермахта, которые возглавили военные структуры НАТО.

Вернулась и в союзные Гитлеру страны, освобожденные нашей армией, - уже вместе с НАТО. И вернулась на Украину – вместе с НАТО и вместе с бандеровцами, которые после войны тоже уехали из Украины в США и Канаду.

Нацисты не простили нам Сталинграда, не простили Красного знамени над рейхстагом. Они вновь тянут руки к нашей стране, стремясь поработить и расчленить ее. Новые претенденты на мировое господство намереваются нас уничтожить. И мы сейчас доделываем работу отцов, дедов, прадедов. Именно в эти дни немецкие танки въезжают на нашу землю.

Путин произнес в Волгограде те слова, которые уместно сегодня повторить: "К сожалению, мы видим, что идеология нацизма уже в своем современном обличье, современном проявлении вновь создает прямые угрозы безопасности нашей страны. Мы вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада. Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками "Леопард", на борту которых кресты, и вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев. Те, кто втягивает европейские страны, в том числе Германию, в новую войну с Россией и тем более безответственно заявляет об этом как уже о свершившемся факте, те, кто рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя, видимо, не понимают, что современная война с Россией будет для них совсем другой. Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится - все должны это понимать».

Считаю, от лица Государственной Думы мы должны поддержать нашего Президента и твердо сказать, что Госдума здесь выступает единым целым, в том числе и левый, и правый фланги. Мы за то, чтобы эта победа была достигнута, чего бы это ни стоило. И мы точно не простим того, чтобы наших ребят убивали оружием натовских стран, немецким оружием и часто натовские же солдаты. Не простим никогда!

И если они говорят, что не будут восстанавливать отношения с Россией - что бы ни произошло, то мы после нашей победы точно не будем восстанавливать отношения такими, как они были. Не дай Бог нам прежних отношений с этими нелюдями. Они должны знать: кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет.

Америка вновь претендует на то, что она правит миром. Но для того, чтобы править миром, надо хотя бы научиться управлять самим собой. Хотя бы уметь сбивать китайский воздушный шар. США уже не те, а мы уже те. Те, кто способен дать серьезный отпор.

Клуб друзей России постоянно растет. Выясняется, что он раз в 7 больше клуба друзей США. Мы приглашаем всех – объединяйте друзей России. И Комитет по международным делам Думы будет вам помогать, как и Комиссия ЕР по международным делам, которую мы не считаем партийной.

Мы сейчас поможем в беде нашим друзьям в Турции и Сирии. Россия - тот катализатор, который делает мир лучше, превращая его в многополярный и справедливый. Мы объединяем всех, кто говорит Западу – «достали»!
А наше дело - правое! И Победа будет за нами!



Возврат к списку