Выступление В. Никонова на брифинге для нижегородских журналистов

05.04.2016 | Партия «Единая Россия»

Сегодня, 5 апреля, в Нижнем Новгороде я подал заявление об участии в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Почему я иду на выборы в Нижегородской области?

Мы все прекрасно знаем, что Нижегородская область - одна из центральных земель и крепких опор нашей Державы. Это важнейший промышленный, инновационный и научный центр, здесь активно развиваются самые перспективные отрасли интеллектуальной экономики. Наконец, это крупный центр образования и культуры.

Как председатель комитета Государственной Думы по образованию я много внимания уделяю вопросам, связанным с интеллектуальной экономикой. Прежде всего, речь идет о подготовке кадров, способных работать над повышением потенциала нашей страны, в том числе, того огромного промышленного комплекса, который составляет богатство и славу Нижегородской земли.

Не менее важными я считаю вопросы, связанные с воспитанием молодого поколения россиян, сохранением наших замечательных традиций, а также со стратегией развития России и образом её будущего. Уверен, большинство нижегородцев, разделяет мои убеждения.

На Нижегородской земле живут люди, для которых очень важны такие понятия, как свобода, справедливость, честь, достоинство, вера, Родина.

Это земля, где живут труженики и патриоты.

Это земля высокой духовности, осененная именем и деяниями святого Серафима Саровского

Это земля Максима Горького, Николая Лобачевского и блестящей Болдинской осени Александра Пушкина.

Этот край неоднократно спасал Россию в самые тяжелые годины. Здесь сформировали народное ополчение, освободившее Москву от поляков, Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.

В Великую Отечественную войну каждый третий танк и каждый четвертый самолет, которые получала наша армия для героической битвы с фашистами, были произведены на Нижегородской земле.

Сейчас Нижегородская область по-прежнему остается одной из опор российской государственности и гражданственности. Для нас небезразлично ее настоящее и будущее.

«Единая Россия» - это партия президента нашего государства, реализующая масштабную командную стратегию, направленную на всестороннее развитие страны. Безусловно, я согласовал свое выдвижение с руководством партии «Единая Россия» и руководством региона, но самое главное и решительное слово принадлежит нижегородцам, жителям региона.

Уверен, что общими усилиями всех, кто любит нашу страну, знает и любит свой край, общими усилиями депутатов всех уровней, муниципальных, региональных и федеральных властей, мы сможем дать серьезный дополнительный импульс развитию Нижегородской земли.

Надеюсь, что смогу заслужить доверие нижегородцев и вместе с вами, уважаемые друзья, работать на благо области и каждого конкретного человека. Для меня это большая честь и высокая ответственность.

У нас все получится, и победа будет за нами!


Вячеслав Никонов


Официальный сайт партии «Единая Россия»



Возврат к списку