Затягивание войны лежит на совести киевского режима

01.03.2022 | Пресс-служба Вячеслава Никонова

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов выразил благодарность всем регионам и гражданам России, оказавшим помощь эвакуированным гражданам ДНР и ЛНР.

«Наши Вооруженные силы продолжают доблестную реализацию поставленных перед ними задач. 

К сожалению, в Донецкой и Луганской народных республиках происходят и трагические события. Нацистские формирования обстреливают мирные города и села, убивают мирных жителей. И сегодня лишний раз убеждаешься, насколько правильным было решение об эвакуации женщин, детей и стариков с территории ДНР и ЛНР - в предвидении того, что будут делать нацисты. Мы знаем, на что они способны.

Хотел бы от всей души поблагодарить всех тех россиян, которые встретили эвакуированных и оказали им помощь. В первую очередь, конечно, ростовчан и руководство Ростовской области, которую я представляю в Государственной Думе. На этот регион пришлась основная работа по приему беженцев, и они с ней достойно справились, а сейчас выступают надежным тылом для наших Вооруженных сил. Не остались в стороне и другие субъекты Федерации, просто активные и милосердные люди, гуманитарные организации. Всем им огромное спасибо!

Затягивание войны, каждый новый день ее, каждая унесенная человеческая жизнь лежит на совести нацистского киевского режима. И мы эти преступления не забудем. Как мы не забудем и те преступления, которые лежат на совести коллективного Запада, который сейчас вооружает этот преступный режим и продлевает его агонию», - написал Никонов в своем телеграм-канале.



Возврат к списку