Я бы не стал преуменьшать значение американских предсказаний о начале российско-украинской войны

18.02.2022 | Пресс-служба Вячеслава Никонова

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов проанализировал, зачем США нужна пропаганда «российской агрессии на Украине».

«Американцы, похоже, до сих пор не теряют надежд на российско-украинскую войну. Что за этим стоит? Можно назвать несколько версий. 

Самое неприятное, если американцы действительно верят в «российскую агрессию». Из этого следует, что они не ориентируются в текущей ситуации, решения в Белом доме принимаются на основе каких-то фейков, а это значит, что могут быть сделаны любые выводы и распоряжения. Это очень опасно. 

Есть самое простое объяснение: американцы врут, как дышат. 

Наконец, можно предположить, что, не веря в нашу агрессию на Украине, они решают свои геополитические задачи, связанные с тем, чтобы вооружить Украину, подтянуть свою инфраструктуру к нашим границам, демонизировать Россию, подготовить натовцев к возможному военному столкновению на Донбассе. А в качестве вишенки на торте – ввести новый пакет санкций в отношении России.

Я бы не стал преуменьшать значение назначаемых одна за другой дат начала войны между Россией и Украиной, а также американских предсказаний, что это обязательно случится. Потому что есть только один сценарий, при котором война может начаться, - если США прикажут подконтрольному им киевскому режиму ее начать. И вероятность этого ненулевая», - написал Никонов на своей странице в Фейсбуке.



Возврат к списку