Вячеслав Никонов провел дистанционный прием избирателей

16.02.2022 | Пресс-служба Вячеслава Никонова

16 февраля первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, депутат ГД от Ростовской области Вячеслав Никонов провел дистанционный прием граждан.

Прием состоялся при содействии региональной приемной партии «Единая Россия» в Ростове-на-Дону.

Резюмируя итоги дистанционного общения, Вячеслав Никонов сказал: «Прием граждан важен для каждого депутата Государственной Думы. Это и механизм обратной связи с избирателями, и возможность – насколько это входит в круг полномочий депутата ГД – решать проблемы конкретных людей». 

В ходе разговора граждане поднимали такие вопросы, как ремонт кровли в конкретном доме, отсутствие освещения на одной из улиц Ростова-на-Дону, ремонт дорожного покрытия в Ростове и Батайске. 

«Как выяснилось при подготовке к приему, эти вопросы известны руководству области, районов, городов. Плановая работа ведется. И когда речь зашла о конкретных объектах, стало понятно, что расходы на них уже заложены в соответствующие бюджеты на 2022 год. Поэтому в течение ближайшего времени названные проблемы будут решены», - заверил Никонов 

Кроме того, речь шла о задачах, связанных с оснащением молодежного многофункционального центра в Зверево и переоборудованием детской библиотеки в этом же городе. 

«Безусловно, это два взаимосвязанных вопроса и их поднимают действительно заинтересованные, неравнодушные люди, - отметил парламентарий. - Готовясь к приему, я изучил ситуацию. Молодежный центр получит необходимое оборудование уже весной. Что касается городской детской библиотеки им. И.А. Докукина, то в бюджете области на 2022 год предусмотрены средства на ее реконструкцию. До конца года будет создано современное пространство, приобретено интерактивное и мультимедийное оборудование и настольные игры, обучены сотрудники современным технологиям, обновится книжный фонд».

Общаясь с гражданами, Вячеслав Никонов активно интересовался их настроением, житейскими и бытовыми проблемами, советовал защищать свое здоровье в период пандемии.

Все рассмотренные вопросы, по утверждению депутата, будут находиться под его личным контролем.



Возврат к списку