Вячеслав Никонов посетил мемориал «Самбекские высоты»

30.11.2021 | Пресс-служба Вячеслава Никонова

30 ноября первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов посетил крупнейший мемориальный комплекс Ростовской области.

Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» расположен в Неклиновском районе Ростовской области - недалеко от села Самбек. Он воздвигнут в честь воинов, которые в августе 1943 года прорвали рубеж фашистской оборонительной линии на реке Миус, освободили город Таганрог и завершили полное изгнание вражеских войск с территории области.

Вячеслав Никонов отсмотрел Мемориал Славы и музей, обратив особое внимание на символическую масштабность комплекса и уникальные артефакты, представленные в музее. Он выразил уверенность в высоком патриотическом значении комплекса и высказал слова благодарности его сотрудникам за большую подвижническую работу.

Завершая визит, политик оставил запись в книге посетителей:

«Светлая память поколению победителей, сломивших хребет самому страшному врагу в истории человечества ценой самой больших жертв и мужества в истории человечества!

Они отстояли Ростовскую землю!

Они отстояли Родину!

Они отстояли мир, в котором все мы сейчас живем!

Вечная память и благодарность потомков!»



Возврат к списку