В Ростовской области проведена большая работа по выдвижению предложений в Народную программу «Единой России»

20.08.2021 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, член Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Никонов прокомментировал основные предложения ростовчан в Народную программу партии «Единая Россия».

Политик отметил, что программа партии всегда становится результатом большой комплексной работы. «Она анализируется, выполняется и контролируется, что и делает программу «Единой России» реальным политическим инструментом», - подчеркнул депутат.

По его мнению, «Народная программа» позволила привлечь к соавторству тысячи граждан нашей страны, выявить наиболее острые вопросы и, обозначив приоритеты, тщательно продумать пути решения.

«В Ростовской области идет большая напряженная работа, - рассказал Вячеслав Никонов, - и здесь количество предложений в Народную программу очень большое – 89 тысяч. Те, что относятся к разделу «Образование», я посмотрел очень внимательно: это здравые, глубокие, разумные идеи. Прежде всего, они касаются укрепления материально-технической базы школ, капитального ремонта, модернизации, приведения в порядок спортивных залов». 

«Еще один блок - дебюрократизациея системы образования», - продолжил парламентарий. Он отметил, что Комитет Госдумы по образованию и науке не первый год занимается этой проблемой, что позволило в значительной степени снизить школьное бумаготворчество. Но задача пока не решена до конца, и это волнует людей.

«Много предложений связано с заработной платой педагогов, прежде всего – с повышением базовой ставки. Кстати в Ростовской области, на региональном уровне, принимаются важные решения, которые помогут увеличить базовую ставку примерно на 50 процентов. Это существенный рывок вперед», - считает глава профильного Комитета.

Среди других предложений он назвал меры поддержки волонтерской деятельности, повышение престижа учителей, работников детских дошкольных учреждений. 

«Спектр вопросов – очень велик. 24 августа состоится второй этап съезда партии, на который мы ждем Президента, и где будет приниматься официально та предвыборная программа, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы. Уверен, партия примет хорошую программу, в которой будет серьезный региональный компонент», - заключил Вячеслав Никонов.



Возврат к списку