В Брянске встретился с депутатами областной Думы Вячеслав Никонов

01.05.2021 | Региональное информационное агентство «Стрела»

В Брянске сегодня, 30 апреля, на заседании областного заксобрания выступил председатель комитета по образованию и науке Государственной Думы, участник президиума Генсовета партии «Единой России», политолог Вячеслав Никонов.

Федеральный политик принял участие в обсуждении закона, регулирующего установление критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка.

Законопроект парламентарии рассматривают в 3-х чтениях. Нормативный акт позволит ускорить обеспечение жильем детей-сирот.

Вячеслав Никонов отметил, что в Брянской области делается очень многое. Губернатор контролирует обеспечение детей-сирот жильем. Благодаря чему более 2 тысяч человек уже получили квартиры. И сейчас необходимо думать не о прибыли застройщиков, а чтобы дети получили жилье. Нужно, чтобы бизнес проявлял социальную ответственность, к которой призывал президент Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному Собранию 21 апреля этого года.

Региональное законодательство в Брянской области, по мнению федерального политика, также отличается от других субъектов в лучшую сторону. Предусматривается больше критериев, благодаря которым формируется основание для предоставления жилья.

"В 76- ю годовщину Победы мы должны помнить об этом - о добре, совести, социальной ответственности и о наших будущих избирателях", - отметил Вячеслав Никонов.

Проработанная законодательная база для обеспечения детей-сирот необходима и потому, что многие из них устраиваются в семьи или переходят под опеку. Наличие собственного жилья важно в дальнейшем для обустройства во взрослой жизни, для создания своих семей.

Как стало известно РИА «Стрела», губернатор Александр Богомаз в течение дня планирует провести рабочую встречу с председателем комитета по образованию и науке Государственной Думы Вячеславом Никоновым.


Региональное информационное агентство «Стрела», 30 апреля 2021 г.



Возврат к списку