Вячеслав Никонов поздравил нижегородцев с присвоением Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести»

03.07.2020 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Депутат Государственной Думы от Нижегородской области, председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил губернатора области и всех нижегородцев с присвоением Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести».

В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемый Глеб Сергеевич!
Дорогие нижегородцы!


От всей души поздравляю Вас со знаменательным событием – присвоением Нижнему Новгороду Указом Президента России звания «Город трудовой доблести»! 

Этой высокой чести город удостоен за значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

В Великую Отечественную войну каждый третий танк и каждый четвёртый самолёт, которые получала наша армия для битвы с фашистами, были произведены в Нижнем Новгороде. Великая Победа ковалась нашим народом в тылу и на фронте, в ожесточенных битвах за каждый рубеж и в напряженных трудовых вахтах в цехах военных заводов.

На нижегородской земле живут труженики и патриоты, бережно хранящие память о славном прошлом и героических предках. Этот край неоднократно спасал Россию в самые тяжелые годины. 

Сегодня Нижегородская область по-прежнему остается одной из опор российской государственности и гражданственности. 

Уверен, присвоение городу этого высокого звания стало лучшим подарком его жителям и ветеранам к 75-летию Великой Победы. Разделяю вашу радость, дорогие друзья!

Желаю всем нижегородцам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых успехов и достижений! Счастья вам, мира и благополучия!



Возврат к списку