Вячеслав Никонов поздравил ученых с Днем российской науки

07.02.2020 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил ученых страны с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается 8 февраля.
В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемые друзья! Коллеги!

От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем российской науки!
Этот профессиональный праздник учрежден  как признание заслуг отечественной науки в развитии страны и всего человечества.
Мы  по праву гордимся своими научными школами и плеядой блистательных ученых, внесших уникальный вклад в цивилизационный процесс познания, определивших магистральные направления научно-технического прогресса.
В современном мире наука становится ведущим фактором прорывного социально-экономического развития страны, обеспечения ее безопасности, повышения конкурентоспособности на международной арене.
Российская наука пережила кризисные годы,  и сегодня нам предстоит осуществить серьезный количественный и качественный рывок, результаты которого позволят вывести Россию на позиции глобального интеллектуального лидерства.
Достойное финансирование науки,  создание научно-образовательных центров мирового уровня, эффективная интеграция экономики и знаний, формирование инновационной инфраструктуры, привлечение в науку талантливой молодежи – вот задачи, которые должны, а значит -  будут решены государством и обществом.
Желаю вам, уважаемые друзья, счастья, крепкого здоровья, новых открытий и ярких свершений!

С искренним уважением,

Вячеслав Никонов

Возврат к списку