Соперником Трампа на выборах может стать политтехнологический проект

06.02.2020 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, известный эксперт в сфере международной политики Вячеслав Никонов прокомментировал итоги голосования по импичменту Трампа и партийные праймериз в Айове.

Ситуация с импичментом Трампа в год президентских выборов, конечно же, оказалась ему на руку.
Трамп, как показывают опросы общественного мнения, набрал голосов, консолидировал свой электорат, консолидировал партию - консерваторы в Сенате практически единогласно его поддержали (за исключением Митта Ромни).
Трампу благоприятствует и хаос в Демократической партии.
Демократы сделали ставку на Джо Байдена, который должен был объединить вашингтонский истеблишмент, «глубинное государство», спецслужбы, политический класс, средства массовой информации.
Казалось, так оно и было. И вдруг сенсация - Байден на праймериз Демпартии в Айове занимает четвертое место. Это очень серьезный удар.
В тройке лидеров оказались два социалиста, а на первое место вышел Пит Буттиджич, имя которого еще недавно не было известно в Соединенных Штатах.
Я бы советовал обратить внимание на эту фигуру.
Внешнее впечатление - темная лошадка, мэр небольшого провинциального городка. Но выясняется, что это человек не простой – закончил Гарвард, опытный политтехнолог, лейтенант военно-морской разведки США. Он молод, энергичен и занял первое место на кокусах.
Вам это ничего не напоминает?
Мне вполне определенно напоминает ситуацию с Макроном и Зеленским.
Ясно, что Пит Буттиджич - это политтехнологический проект. Возможно, главный политтехнологический проект Демократической партии.
Трампу будет непросто его победить на президентских выборах.


Источник: Facebook




Возврат к списку