Власть на всех уровнях должна прислушиваться к запросам граждан

26.12.2019 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

26 декабря председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке, депутат от Нижегородской области Вячеслав Никонов провел прием граждан.

Вячеслав Никонов рассмотрел обращение жителей улицы Яблоневой в Нижнем Новгороде о необходимости ремонта памятника Солдату, установленному в 1975 году в честь рабочих кирпичного завода и жителей улицы, погибших в Великой Отечественной войне. Памятник расположен в сквере на этой улице.
О проблемах с реконструкцией памятника депутату рассказала нижегородка Любовь Козлова. «Для ветеранов и людей, проживающих на нашей улице, он несёт огромную ценность, это память о всех тех, кто уходил на войну и с войны не вернулся», - подчеркнула Любовь Козлова.
Вячеслав Никонов ответил, что знает об этой ситуации и разделяет обеспокоенность жителей. Заботиться о памятниках нашим Героям нужно постоянно, а накануне юбилея Победы в Великой Отечественной войне тем более всё должно быть приведено в полный порядок.
«Я уже обратился по этому вопросу к главе города Владимиру Панову и депутату гордумы по округу Шамилю Аляутдинову и предложил взять под личный контроль все этапы ремонтно-восстановительных работ, - заявил Вячеслав Никонов. - Моей приемной в Нижнем Новгороде поручено информировать о ходе решения проблемы жителей улицы через Любовь Геннадьевну Козлову, которая сегодня их здесь представляет».
Председатель профильного комитета Госдумы рассмотрел комплекс предложений, внесенных ректором Государственного лингвистического университета Жанной Никоновой.
«Мы обменялись мнениями о предстоящих международных научных форумах, организуемых университетом, о разработке и внедрении отечественных госстандартов для аттестации преподавателей иностранных языков, об организации конкурса частных предпринимательских центров по обучению иностранным языкам, особое внимание обратили на реализацию национальных проектов в сфере образования и науки», - сообщил депутат.
«Хотел бы воспользоваться этой встречей с нижегородцами, чтобы поздравить всех жителей Нижнего Новгорода и области с наступающим Новым годом, пожелать счастья, здоровья и благополучия», - сказал Вячеслав Никонов в завершении личного приема.



Возврат к списку