Книга Вячеслава Никонова «Лидерство по-русски» вышла на арабском языке

25.12.2019 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Российско-Египетский фонд культуры и науки перевел и издал в Египте на арабском языке книгу председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова «Лидерство по-русски». Книга вышла под названием المفهوم الروسى للقيادة («Российская концепция лидерства»).
В России монография "Лидерство по-русски" была издана в 2017 году. По словам автора, доктора исторических наук, декана факультета госуправления МГУ Вячеслава Никонова побудительным мотивом к ее написанию стало изобилие переводных западных изданий о лидерстве и лидерах и почти полное отсутствие аналогичных книг, написанных на отечественном материале.
В России всегда существовали настоящие лидеры – в политике, военном деле, предпринимательстве, науке, литературе, искусстве. В своей работе историк и политик Вячеслав Никонов не только объясняет базовые основы лидерства, поставленные на национальный фундамент, но и на ярких примерах лучших представителей Отечества – наших предков и современников – раскрывает природу лидерства, обильно дополняя свой текст цитатами, историческими фактами и даже народными пословицами.
Комментируя выход в свет «Российской концепции лидерства» на арабском языке, Вячеслав Никонов выразил благодарность переводчикам и издателям книги, добавив: «видимо, эта тема сейчас актуальна для Египта».


Ссылка на сайт Российско-Египетского фонда культуры и науки: http://www.a-rfcs.org/project/33-المفهوم-الروسى-للقيادة-تأليف-فياتشيس






Возврат к списку