Нынешнее поколение кадетов достойно продолжает традиции своих предшественников

17.12.2019 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

17 декабря председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов направил приветствие организаторам и участникам IV Международного благотворительного кадетского бала.
В этом году проведение бала приурочено ко Дню Героев Отечества и к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В приветствии Вячеслава Никонова, в частности, говорится:

- Созданные три столетия назад, кадетские корпуса стали значительным явлением в истории военно-учебных заведений России и отечественного просвещения в целом. Выпускники кадетских училищ были не только видными военачальниками, но и ответственными государственными служащими, знаменитыми инженерами, исследователями, деятелями науки и искусства, снискавшими мировую славу нашей стране.
Нынешнее поколение кадетов стремится достойно продолжать дело своих предшественников, верно служить России, воплощая в жизнь ценности долга, чести, благородства и справедливости.
Кадетский бал – одна из прекрасных традиций, объединяющая российское и зарубежное юношество в их стремлении к истинной красоте и гармонии.
Убежден, что бал станет заметным культурным и общественным событием и принесет незабываемые впечатления всем его участникам.
Дорогие кадеты! Успехов вам, новых свершений, увлекательного общения и всего самого доброго!

Четвертый Международный благотворительный кадетский бал проходит в московском Гостином дворе во вторник, 17 ноября. Его участниками стали воспитанники социальных, ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, а также суворовских и нахимовских училищ из 65 регионов России и ряда зарубежных стран.



Возврат к списку