Вячеслав Никонов поздравил МГИМО с юбилеем

14.10.2019 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов направил поздравительную телеграмму профессорско-преподавательскому коллективу, сотрудникам, студентам, аспирантам и выпускникам МГИМО

В телеграмме, в частности, говорится:

Уважаемые друзья, коллеги!

От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и от себя лично сердечно поздравляю вас с 75-летним юбилеем Московского государственного института международных отношений (университета)!

Созданный в суровые годы Великой Отечественной войны, ваш университет прошел большой путь становления и развития, став одним из ведущих вузов России. Университет достиг мировых стандартов научной и образовательной деятельности, умело сочетая лучшие российские традиции с инновационными методиками подготовки высококвалифицированных кадров.

Преподаватели вуза – это настоящая команда профессионалов, профессоров с мировым именем и молодых талантливых ученых. Самой высокой оценки заслуживает экспертно-аналитическая работа университета, последовательное развитие международных связей и партнерских образовательных программ.

МГИМО предоставляет студентам широкие возможности для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала, научной и общественной деятельности и по праву гордиться своими выпускниками.

Ваши выпускники составляют основу российского дипломатического корпуса, проявляя безупречный профессионализм, ответственность и принципиальность в решении ключевых вопросов российской внешней политики и защите национальных интересов нашей страны.

Желаю университету дальнейшего роста и процветания, а профессорам, преподавателям, студентам и аспирантам – крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и успехов!


Председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке                                                               В.А. Никонов



Возврат к списку