Вячеслав Никонов вручил студенческие билеты первокурсникам ФГУ

30.08.2019 | Центр общественных связей ФГУ

30 августа 2019 года в Актовом зале Шуваловского корпуса состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов студентам 1 курса факультета государственного управления МГУ.

Этот праздничный день дал старт новому учебному году на ФГУ. Факультет государственного управления принял в свои ряды новых студентов. Впереди их ждут интересные лекции и семинары, большие проекты, интересная и насыщенная студенческая жизнь. Перед первокурсниками, которые в этот день стали нашими коллегами, открывается новое и интересное будущее. Теперь вся их жизнь, профессиональное и личностное развитие выходят на более высокий уровень.

Торжественную церемонию вручения дипломов открыл декан ФГУ, председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Алексеевич Никонов.

Поприветствовав всех собравшихся в Актовом зале и поздравив новых студентов ФГУ, Вячеслав Алексеевич отметил исключительную роль университета в формировании интеллектуального потенциала нашей страны, а также подчеркнул, что «факультет государственного управления готовит управленческую элиту нашей страны, тех людей, которые будут определять будущее нашего государства». Он процитировал Александра Сергеевича Пушкина, одного из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века:

«О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель».

В своем выступлении В.А. Никонов обратил внимание присутствующих на то, что труд – это вдохновение, это единственное, что может реально двинуть вперед все человечество. Он также сказал о самом ценном, что есть у человека – о времени, как о самой неосязаемой категории, ведь время, потраченное зря, невозможно будет восполнить. В этих условиях университетское образование и дальнейшее обучение в течение всей жизни становятся необходимыми условиями для формирования и развития профессиональных и личных качеств человека, стремящегося к профессиональному и личностному росту для достижения глобальных целей.

Заместитель декана по учебной работе Екатерина Павловна Наумовапоздравила студентов первого курса с успешным поступлением на факультет, пожелала им плодотворной учебы, ярких впечатлений, которыми будет насыщена самая лучшая пора в их жизни, а также призвала всех ребят с гордостью и ответственностью относиться к своему высокому статусу студента Московского университета.

В перерыве перед первокурсниками с музыкальной композицией выступила студентка 4 курса Мария Мамаева.


Центр общественных связей ФГУ,30 августа 2019 г.



Возврат к списку