Вячеслав Никонов поздравил педагогов с Днем учителя

05.10.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя, который отмечается в России 5 октября.

В поздравлении, в частности, говорится:

Дорогие учителя! Уважаемые друзья! Коллеги!

От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке сердечно поздравляю вас с Днём учителя!

Сфера образования – это высокое общественное благо. Здесь созидается настоящее нашей страны, здесь определяются стратегические горизонты будущего. И золотой фонд российского образования - это Вы, наши уважаемые учителя. Глубокие знания, интеллигентность, неустанный творческий поиск и забота о детях – вот черты настоящего Учителя. Именно такие педагоги составляют славу и гордость российской школы и всего нашего Отечества.

В России учительский труд был и остается делом государственной важности, а сфера образования входит в число приоритетов государственной политики. Отвечая на вызовы современности, российские учителя активно разрабатывают инновационные программы и методики, модернизируют педагогические практики, открывают для учеников новые возможности познания и личностного развития. А важнейшая задача государства заключается в безусловном выполнении социальных обязательств, повышении престижа учительской профессии, улучшении условий труда и профессионального роста педагогов.

День учителя в нашей стране - это событие для каждого человека и каждой семьи, замечательный повод вспомнить родную школу, сказать слова уважения и признательности своим навсегда любимым учителям.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия, новых творческих инициатив и благодарных учеников!


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке



Возврат к списку