Вячеслав Никонов: обращения избирателей продиктованы их стремлением включиться в решение государственных и региональных задач

28.06.2017 | Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия»

28 июня 2017 года Вячеслав Никонов провел встречу с избирателями в Нижнем Новгороде.

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке в ходе приема в региональной приемной Дмитрия Медведева рассмотрел обращения, касающиеся благоустройства, поддержки предпринимателей, исторического наследия.

В.А. Ремизов, имеющий многолетний опыт предпринимательской деятельности, представил главе комитета Госдумы перечень проблем возникающих в развитии малого бизнеса. Речь идет о действующей системе налогообложения, внедрении новшеств и регламентации предпринимательской деятельности, начиная от обязательных кассовых аппаратов и интернет-отчетности в режиме онлайн, и заканчивая системой взносов во внебюджетные фонды.

Нижегородцы В.Б. Челноков и П.В. Звездов внесли предложения по продвижению проекта благоустройства микрорайона Нижнего Новгорода, прилегающего к Комсомольской площади, с включением пришкольной территории.

Также за поддержкой к депутату обратился профессор Ю.В. Филиппов, представляющий Нижегородский историко-архитектурный музей-заповедник, которому необходима помощь в организации научной экспедиции на реку Ветлугу к месту нахождения уникального судна, исторического экспоната 18 века, и дальнейшей его музеефикации.

«Проблемы разноплановые, обращения продиктованы стремлением избирателей включиться в решение государственных и региональных задач. Ощущаю, что это характерная черта нижегородских избирателей, которую следует поддерживать на всех уровнях», - подчеркнул Вячеслав Никонов, подводя итоги личного приема граждан.

«Вопросы касались и системы госуправления, и налогообложения малого бизнеса, где требуется редакция 212-го закона о страховых взносах. С моей стороны будет рассмотрено мнение отраслевого министерства по этому вопросу, а также направлена информация в соответствующий комитет Госдумы, для учета в законопроектной работе и возможном внесении изменений в законодательство. Поднимались и вопросы благоустройства – площадь Комсомольская, Силикатное озеро, проблемы экологии, развития школьных территорий вокруг этих объектов. Это комплексные задачи для Партии и региональных властей. Мы обратимся к специалистам партийного проекта «Городская среда» и в архитектурно-строительную академию за помощью в разработке проекта», - заключил Никонов.


Пресс-служба Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия»



Возврат к списку