Вячеслав Никонов принимает участие в работе Ливадийского форума

05.06.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Фото из открытых источников5 июня в Ялте открылся III Международный Ливадийский форум, приуроченный к Дню русского языка и дню рождения А.С. Пушкина.

III международный Ливадийский форум впервые проходит под эгидой Совета Федерации РФ. Среди участников - парламентарии, представители исполнительной власти, экспертного и научного сообщества, деятели культуры и искусства.

5 июня в рамках программы форума прошли заседания секций по темам «Концепция Русского мира: поворотные моменты истории», «Русский язык: образовательные и правовые аспекты» и «Литература – культурный символ России. Крымская муза».

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов принял участие в работе секции, посвященной концепции и истории Русского мира.

В ходе дискуссии участники секции особое внимание уделили вопросам популяризации мировоззренческих и духовных основ Русского мира, защите прав соотечественников за рубежом, сохранению исторического наследия, противодействию фальсификации истории.

6 июня форум продолжит работу. По его завершению будет принят итоговый документ, содержащий рекомендации в адрес федеральных и региональных органов власти.

Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке



Возврат к списку