Россию двигает вперед национальная воля и разум народа, а не революция

29.03.2017 | ИА ТАСС

Россию, как и любую другую страну, двигает вперед национальная воля, мужество и разум народа, а не революции. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, выступая на международной научной конференции "100-летие революции 1917 года в России".

В своем докладе политик напомнил, что “с Владимиром Лениным поначалу некому было бороться, никто и не спешил, потому что существовала стойкая уверенность, что большевики продержаться максимум до учредительного собрания, но они продержались 74 года".

"Это был период и взлетов, и падений, это был трагический для России век: мы теряли людей в гражданских войнах, в расколах, в братоубийстве, в репрессиях, - отметил депутат. - Это было век, конечно, и нашего национального величия, поскольку все атрибуты национальной гордости, связанные с победой во Второй мировой войне и с Гагариным в космосе, все это тоже XX век".

"Мы являемся наследниками всей нашей истории - трагической, героической истории страны, которая во многом задавала тон мировому развитию на протяжении многих десятилетий", - продолжил депутат, выразив уверенность, что это будет продолжаться в дальнейшем.

"Но избави нас от еще одной революции, потому что не революциями двигается Россия вперед", - заявил Никонов. "Как и любая страна, она двигается вперед развитием, национальной волей, образованием, наукой, мужеством и, главное, разумом всех тех людей, которые думают о будущем нашей великой страны", - подчеркнул глава думского комитета.


ИА ТАСС


Также по теме:

Вестник Кавказа. Раскол элиты - одна из причин распада Российской империи - депутат ГД

Выступление Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслава Никонова на Международной научной конференции "Столетие Революции 1917 года", 29 марта 2017 г.



Возврат к списку