Соболезнование в связи с кончиной Посла России в Индии Александра Кадакина

27.01.2017 | Фонд «Русский мир»

26 января 2017 года председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной Посла Российской Федерации в Индии Александра Михайловича Казакина.

«С чувством глубокой скорби узнал о кончине Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Индии Александра Михайловича Кадакина. Ушел из жизни выдающийся дипломат, блестящий профессионал и мудрый интеллигентный человек», - отмечается в соболезновании председателя правления фонда «Русский мир», направленном в адрес Российского посольства в Индии.

Никонов отметил, что на всех занимаемых постах Александр Михайлович Кадакин проявлял высокую личную ответственность и компетентность, отстаивая национальные интересы Российской Федерации и содействуя реализации внешнеполитического курса нашей страны.

«Особую роль А.М. Кадакин сыграл в развитии российско-индийских отношений. Он искренне любил и хорошо знал Индию и много сделал для расширения традиционного сотрудничества наших стран, в том числе в области культуры, науки, образования, экспертных обменов», - говорится в соболезновании.


Пресс-служба фонда «Русский мир»



Возврат к списку