Вячеслав Никонов встретился с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым

23.08.2016 | Комитет Государственной Думы по образованию

23 августа состоялась рабочая встреча председателя Комитета Госдумы по образованию Вячеслава Никонова с главой Республики Чувашии Михаилом Игнатьевым.

В беседе приняли участие заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, заместитель председателя кабинета министров Чувашской Республики - министр финансов Светлана Енилина, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки России Ирина Петрунина.

Глава Чувашии подчеркнул, что вопросы развития системы образования и подготовки к новому учебному году находятся на постоянном контроле руководства республики. Михаил Игнатьев отметил, что совершенствование системы образования является одним из приоритетов государственной политики. Так, в 2016 году в консолидированном бюджете Чувашской Республики на сферу образования предусмотрено 14 млрд. 758 млн. рублей, что больше уровня 2015 года на 3 процента.

Особое внимание участники встречи уделили вопросу строительства новых школ в Чувашии.

Вячеслав Никонов высоко оценил работу руководства Чувашской Республики по развитию систем школьного и профессионального образования. «Республика и ее столица, Чебоксары, изменились в лучшую сторону. В этом я вижу Вашу большую заслугу», – отметил он, обращаясь к Михаилу Игнатьеву.

Как уже сообщалось, Вячеслав Никонов в ходе поездки в Чувашию 23 августа ознакомился в Чебоксарах с работой Центра развития ребенка – детского сада № 8 и проинспектировал ход строительства школы по ул. Гладкова.


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию


Источник: официальный портал органов власти Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова


СохранитьСохранить

Возврат к списку