Детские дошкольные учреждения – один из приоритетов образовательной политики в нашей стране

01.08.2016 | Комитет Государственной Думы по образованию

28 июля председатель Комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов побывал с рабочим визитом в Дзержинске, где принял участие в подведении итогов городского смотра-конкурса «Территория детства».

В конкурсе по благоустройству территорий детских садов в этом году приняли участие все 78 дошкольных учреждений города. Победители в разных номинациях «Лучшая игровая площадка», «Лучшая физкультурная площадка», «Лучший огород», «Лучшее комплексное устройство» получили призы.

Известный политик поздравил педагогов с успехами в творческом муниципальном конкурсе, поблагодарил за нелегкий труд и обсудил с ними насущные проблемы сферы дошкольного образования.

Разговор шел о необходимости повышения уровня заработной платы сотрудников и, прежде всего, вспомогательного персонала, о реализации программы по обеспечению местами в детских учреждениях детей от одного до трех лет, об организации летнего отдыха детей.

«Системе дошкольного образования в нашей стране уделяется самое серьезное внимание, - подчеркнул Вячеслав Никонов. – Это один из тех приоритетов, который провозгласил Президент Владимир Путин. Существует четкое понимание важности начального воспитания детей, от которого многое зависит – и, прежде всего, будущее нашего подрастающего поколения, а значит, и всей страны. Поэтому мы стремимся реализовывать и начинать новые программы, которые помогут вывести наше образование на более высокий уровень».


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию

СохранитьСохранить

Возврат к списку