Вячеслав Никонов: Необходимо сохранить динамику увеличения расходов на образование и науку

| Фракция «Единая Россия» в Государственной Думе

Подводя итоги дискуссионной площадки «Образование и наука» в ходе работы второго этапа XV съезда «Единой России», председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов отметил:

- Съезд «Единой России» не только выдвигает кандидатов на выборы в Государственную Думу, но и подводит итоги той огромной программной работы, которая велась на протяжении последних месяцев.

В частности, вопросы, связанные с образованием и наукой 8 июня этого года были подробно обсуждены на специальной форуме в Новосибирске, где выступал и лидер Партии Дмитрий Анатольевич Медведев, и где была принята резолюция, которая ставит основные задачи в области образования и науки.

Прежде всего, необходимо сохранять динамику увеличения расходов на образование и науку, так как это инвестиции в будущее. Решить задачу, связанную с обеспечением всех учащихся местами в школах: в ближайшее десятилетие предстоит создать дополнительно 6,5 млн школьных мест, это колоссальная задача.

Не надо забывать о детях, которые пока не могут попасть в детские сады, особенно в возрасте до 3-х лет.

И, конечно, совершенствование качества образования, создание нормальной базы для научного развития нашей страны – это то, что находится в центре внимания «Единой России».


Официальный сайт фракции «Единая Россия» в Государственной Думе



Возврат к списку