«Единая Россия» добилась сохранения уровня расходов на сферу образования

| Партия «Единая Россия»

Фракция в текущем созыве также занималась решением проблем с платой за общежития, восстановлением учета школьных медалей при поступлении в вузы и восстановлением норм ГТО, напомнил глава комитета по образованию

Депутатам от «Единой России» удалось добиться сохранения расходов, предусмотренных на образование, на прежнем уровне. Об этом заявил в четверг, 23 июня, член Высшего совета «Единой России», председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, выступая на брифинге, посвященном итогам работы фракции «Единая Россия» по итогам шестого созыва.

«В 2010 году на образование было выделено 1 трлн 900 млрд рублей, в 2015 году - 3 трлн 100 млрд рублей. В 2016 году нам удалось не допустить сокращения расходов», - рассказал депутат.

По его словам, в действующем созыве Госдумы был принят новый интегрированный закон об образовании, который затрагивал все уровни данной сферы. «Он вступил в действие с 1 января 2013 года. Для начала его работы было принято 162 других законов», - отметил Никонов.

«Также в действующем созыве были приняты проекты законов об интеграции Крыма и Севастополя в образовательную систему России. Была проделана также большая работа по развитию образовательной системы Луганской и Донецкой народных республик», - подчеркнул парламентарий.

«Комитет по образованию занимался в нынешнем созыве также решением проблем с платой за общежития, восстановлением учета школьных медалей при поступлении в вузы. Также были восстановлены нормы ГТО. Были созданы законодательные условия для приостановки работы псевдовузов, появились возможности лишения их аккредитации. В результате активно начался процесс их закрытия», - добавил Никонов.

Он обратил внимание на то, что также депутаты восстановили для студентов возможность раз в месяц бесплатно посещать музеи. «Также для курсантов была открыта возможность безвозмездного проезда в метро в период каникул», - сказал Никонов.

«Кроме того, депутаты от «Единой России» добились выделения из бюджета 50 млрд рублей на строительство школ. В целом можно сказать, что вопросы образования стали в текущем созыве ключевыми. От их решения будет зависеть будущее страны», - заключил депутат.


Официальный сайт партии «Единая Россия»

СохранитьСохранитьСохранить

Возврат к списку