Опыт предварительного голосования будет полезен как в целом для партии, так и для кандидатов

22.05.2016 | Нижегородское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

22 мая, в день предварительного голосования партии «Единая Россия», председатель Комитета Государственной Думы по образованию Вячеслав Никонов, выдвигающийся по партийному списку в Нижегородской области, посетил несколько избирательных участков. Политик ознакомился с ходом голосования и ответил на вопросы нижегородских журналистов на брифинге для прессы

«Мое участие в предварительном голосовании в Нижегородской области, с одной стороны, было решением партии и, естественно, я работаю там, где, по мнению партии, могу принести наибольшую пользу. С другой стороны, как председатель комитета Государственной Думы по образованию, я рад, что баллотируюсь именно в Нижегородской области, потому что этот регион - один из крупнейших интеллектуальных центров нашей страны, центров образования, науки, высочайших технологий. Все эти направления входят в сферу моей компетенции, и я знаю, что могу способствовать их дальнейшему развитию и совершенствованию», - отметил Никонов.

Председатель комитета Госдумы по образованию подчеркнул, что как участнику предварительного голосования, ему очень много дали встречи с избирателями в Нижнем Новгороде и районах области. За последние недели Никонов работал в Семенове, Кстове, Городце, Балахне, Сарове.

«Это стало хорошим погружением в проблемы настоящей России и те заботы, которые волнуют людей в самых различных сферах деятельности, - сказал Никонов. - Что касается предварительного голосования, это для меня совершенно новый опыт. На предыдущих выборах я баллотировался в Москве, а первичное голосование проходило в совершенно другой форме. Нынешний формат «Единая Россия» использует впервые, и я абсолютно уверен, что, как в целом для партии, так и для кандидатов, этот опыт окажется весьма полезным».


Официальный сайт Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»



Возврат к списку