Синергия науки, образования и высоких технологий даст новый импульс развитию экономики

17.05.2016 | Комитет Государственной Думы по образованию

В ходе рабочей поездки в Нижегородскую область председатель комитета Госдумы по образованию, президент фонда «Единство во имя России» В.А. Никонов посетил ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», познакомился с производственным циклом, встретился с руководством и сотрудниками предприятия.

На встречах с депутатом обсуждались приоритеты экономической политики Российской Федерации, санкционное давление на нашу страну, инвестиционный климат, вопросы налогообложения и получения более легкого доступа к кредитам.

Выступая перед трудовым коллективом, известный политик и ученый высоко оценил интеллектуальный, научный и образовательный потенциал Нижегородской области. Вячеслав Никонов подчеркнул возможность и необходимость создания синергии образования, науки, высоких технологий, чтобы придать еще один импульс развитию экономики страны и региона.

По мнению депутата, кризис - это то время, когда необходимо осуществлять целенаправленное экономическое регулирование, в том числе поддержку малообеспеченных групп населения и стимулирование потребительского спроса.

«Нижегороднефтеоргсинтез» - одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий в нашей стране. Здесь установлено новейшее оборудование и работают очень квалифицированные кадры. Но есть и проблемы, связанные с общим для всей страны экономическим замедлением. Решение большинства этих проблем возможно только на уровне экономической политики государства, запускающего мотор экономического роста, реально проводящего линию импортозамещения. Такова сейчас задача, стоящая перед федеральным центром, в том числе - перед Государственной Думой», - заключил Вячеслав Никонов.


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию



Возврат к списку