«Большая игра», Первый канал, 30 мая 2023 г. Часть 1.

31.05.2023 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

Президент России Владимир Путин заявил, что система противовоздушной обороны сработала штатно во время атаки беспилотных летательных аппаратов на Москву и Подмосковье.

Украина не имеет прямого отношения к атаке беспилотников на Москву, заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.

Сенатор Линдси Грэм назвал ордер на арест в России «знаком почета». Накануне МВД объявило американского сенатора в розыск.

Вопрос передачи Украине дальнобойных ракет ATACMS рассматривается, заявил президент США Джо Байден.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Россия не пойдет на мирные переговоры, пока не победит в украинском конфликте.

Президент Сербии Александр Вучич призвал косовских сербов воздержаться от конфронтации с силами НАТО для Косово (КФОР), подразделения которых наравне с косовскими силами обеспечивают соблюдение порядка.

Глава МИД России Сергей Лавров прилетел в Бурунди с официальным визитом. В аэропорту его встретили с барабанами и плясками.

МИД Южно-Африканской Республики (ЮАР) гарантирует, что участникам встречи министров в июне и саммита БРИКС в августе будет предоставлен дипломатический иммунитет

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку