«Большая игра», Первый канал, 07 апреля 2023 г. Часть 2.

08.04.2023 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

ВСУ нанесли мощные удары по жилым районам Донецка из реактивных систем залпового огня, есть погибшие и раненые.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что контрнаступление ВСУ может начаться в ближайшие недели.

Пентагон расследует утечку секретных документов о подготовке Украины к контрнаступлению, сообщает издание The New York Times.

Китай призывает все стороны украинского конфликта сохранять спокойствие и рациональность и совместно создавать условия для мирных переговоров, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

По словам секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, к мирным переговорам призывают те, кто желает «политического убийства» Владимира Зеленского.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что китайские власти не могут запретить ему совершить визит на Тайвань.

Основатель ассоциации «Граждане в желтых жилетах» Тьерри-Поль Валет сообщил, что обстановка во Франции накаляется из-за недовольства жителей страны политикой Эммануэля Макрона.

Менее трети граждан США поддерживают переизбрание на предстоящих в 2024 году выборах действующего президента США Джо Байдена, заявил телеканал CNN, ссылаясь на итоги опроса общественного мнения.

США стремятся испортить отношения между Россией и Турцией, продвигая турецкую оппозицию на выборах и создавая из нее «нового Зеленского», пишет турецкое издание Haber7.

Смореть на сайте Первого канала




Возврат к списку