«Большая игра», Первый канал, 06 апреля 2023 г. Часть 2.

07.04.2023 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

6 апреля исполняется год со дня смерти основателя и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Президент России отправил обращение к участникам мемориальных мероприятий, организованных в память о политике.

Владимир Путин заявил о подготовке концепции безопасности Союзного государства. Этот документ должен сформулировать основные задачи взаимодействия России и Белоруссии на фоне «растущей напряженности на внешних границах».

«Западные делегации в Совете Безопасности ООН не хотят слышать правду о ситуации с детьми, эвакуированными из зоны конфликта на Украине», заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на неформальном заседании Совбеза ООН по «формуле Арриа».

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе переговоров председателем КНР Си Цзиньпином призвал его «образумить Россию» и способствовать урегулированию конфликта на Украине.

Европейский союз надеется, что Китай не будет прямо или косвенно поставлять оружие России, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Politico: власти Китая фактически заморозили контакты с первыми лицами США после инцидента с китайским воздушным шаром, сбитым над американской территорией.

«Соединенные Штаты не хотят, чтобы ситуация вокруг Тайваня переросла в вооруженный конфликт», заявил спикер Палаты представителей Кевин Маккартни.

69-летний адвокат Роберт Кеннеди-младший, который приходится племянником 35-му президенту США Джону Кеннеди, подал заявку в Федеральную избирательную комиссию на участие в президентской гонке от демократов.

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку