«Большая игра», Первый канал, 01 марта 2023 г. Часть 3.

02.03.2023 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

Министр финансов США Джанет Йеллен утверждает, что американские налогоплательщики обязаны защищать украинскую границу от вторжения.

По словам Владимира Зеленского, точно так же, как и Украине, США придется «отправлять своих сыновей и дочерей» воевать и умирать.

В МИД Украины заявили, что Киев выясняет обстоятельства «незаконного» посещения территории Крыма журналистом американского телеканала NBS News.

Главы МИД РФ и Индии Сергей Лавров и Субраманьям Джайшанкар провели переговоры в Нью-Дели, во время которых было заявлено об обоюдном стремлении нарастить координации на мировой арене.

Россия продолжит продавать в Индию столько нефти, сколько сможет, несмотря на восстановление спроса со стороны Китая, пишет издание Bloomberg.

Китай поддержал ускоренное вступление Белоруссии в ШОС, отмечено в совместном заявлении Александра Лукашенко и Си Цзиньпина.

Мнения западных политиков о скорой победе Киева, которые они выражают публично, за кулисами превращаются в признание плачевного положения Украины в конфликте с Россией. Такую точку зрения высказал профессор Гарвардского университета Стивен Уолт в статье для Foreign Policy.

The New York Times: республиканцы в Конгрессе США задают вопросы Пентагону о финансировании Украины и выражают новые опасения.

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку