«Большая игра», Первый канал, 03 февраля 2023 г. Часть 2.

06.02.2023 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

На встрече с представителями патриотической общественности в ходе визита в Волгоград президент РФ Владимир Путин отметил, что самое главное оружие России, в том числе в освещении событий СВО, — это правда и достоверность.

Евросоюз готовит десятый пакет санкций в отношении России.

По сообщению агентства Bloomberg, США отправят на Украину ракеты наземного базирования от Boeing с GPS-наведением, но оборудование не будет развернуто в ближайшее время.

Newsweek: утверждения о том, что глава ЦРУ Уильямс Бернс предложил России от имени Джо Байдена 20% украинских земель в обмен на прекращение боевых действия, «совершенно ложные».

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на заседании комиссии партии «Единая Россия», заявил, что Запад давно не воспринимается в мире «как светоч демократии».

В Пентагоне заявили об обнаружении китайского разведывательного зонда над территорией США.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу обратился к послу США в Анкаре с призывом «убрать грязные руки» от страны, обвинив его в попытке «взбудоражить» республику.

Главный редактор швейцарского еженедельника Die Weltwoche Роджер Кеппель высказал мнение, что власти Германии погрязли в политической шизофрении.

Победа Киева практически исключена, а результатом вооруженного конфликта станет Украина, «подвергшаяся ампутации», пишет обозреватель немецкого издания Die Welt.

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку