«Большая игра», Первый канал, 02 февраля 2023 г. Часть 2.

03.02.2023 |
Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

Президент России Владимир Путин прибыл в Волгоград для участия в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве.

В Польше набирают контрактников-танкистов для защиты «исконно польских» земель на Украине.

The New York Times: американская ЧВК «Моцарт» потерпела крах на Украине из-за пьянства, отсутствия дисциплины и финансовых махинаций.

Добровольцы из Турции прибыли в Запорожье для участия в СВО в составе батальона имени Судоплатова, сообщает РИА Новости.

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в ходе встречи с Владимиром Зеленским объявила о планах создания в Гааге международного центра «по расследованию преступлений, совершенных Россией на Украине».

Global Times: очевидно, что НАТО — нежелательный «гость» в Восточной Азии и во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В Пентагоне не верят, что Украина сможет вернуть Крым в ближайшее время, сообщает издание Politico.

Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор выразил мнение, что Украина близка к поражению, а серьезные демографические проблемы ставят под сомнение дальнейшее существование страны.

Правительство ФРГ целиком и полностью поставило себя в зависимость от администрации США, считает депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Бернд Шаттнер.

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уверен, что Владимир Путин не отдаст приказ о применении ядерного оружия из-за опасения лишиться поддержки Китая.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что не собирается учитывать мнение властей Китая в контексте планирования поездки на Тайвань.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что те, кто втягивают Германию в новую войну и рассчитывают победить на поле боя, не понимают, что современная война с Россией будет другой.

Смотреть на сайте Первого канала


Возврат к списку