«Большая игра», Первый канал, 25 января 2023 г. Часть 3.

26.01.2023 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

В День российского студенчества, Татьянин день, Владимир Путин на встрече со студентами МГУ имени М. В. Ломоносова подчеркнул значимую роль России в мировой культуре.

25 января актеру, поэту и певцу Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет.

Канцлер Германии Олаф Шольц во время выступления в бундестаге официально подтвердил решение передать Украине танки Leopard 2А6.

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что решение Берлина о передаче танков Украине означает отказ Германии от признания исторической ответственности перед российским народом за преступления нацизма в годы Великой Отечественной войны.

В правительстве ФРГ заявили о поставках Украине на первом этапе роты танков Leopard 2А6 и о планах в ближайшее время начать в Германии обучение украинских экипажей.

После Второй мировой войны Германия никогда не была суверенным государством в полном смысле этого слова, заявил Владимир Путин во время встречи со студентами МГУ.

The Washington Post: танки Abrams вряд ли будут доставлены на Украину в ближайшее время, а главная польза от объявления США о поставках сейчас заключается в выходе из тупика, связанного с позицией Германии.

Замминистра иностранных дел Украины Андрей Мельник заявил, что, помимо тяжелой бронетехники, Киеву нужна еще помощь западных партнеров в вопросе поставок истребителей.

Смотреть на спйте Первого канала


Возврат к списку