«Большая игра», Первый канал, 20 января 2023 г. Часть 2.

23.01.2023 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

20 января в Крыму отмечают День республики.

Глава Пентагона Ллойд Остин перед началом встречи контактной группы по поддержке Киева на американской авиабазе «Рамштайн» в Германии заявил, что в конфликте на Украине «наступил переломный момент».

В США объявили о новом пакете военной помощи Украине на $2,5 млрд.

В Минобороны ФРГ сообщили, что Германия пока не готова к поставкам танков на Украину.

The Washington Post: директор ЦРУ Уильям Бернс провел секретную встречу с Зеленским, во время которой проинформировал президента Украины о дальнейших шагах России.

Госсекретарь МИД Венгрии по вопросам двусторонних отношений Тамаш Менцер призвал украинские власти немедленно прекратить репрессии против этнических венгров в Закарпатской области Украины.

Депутат бундестага Петер Быстрон раскритиковал поддержку Украины поставками оружия и пригрозил, что политика канцлера ФРГ может привести к тому, что русские танки вновь окажутся в Берлине.

Во Франции прошли акции протеста против пенсионной реформы.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби сообщил, что администрация Белого дома считает оскорбительным высказывания министра обороны РФ Сергея Лаврова. Накануне глава МИД РФ сравнил действия США по созданию коалиции с действиями Адольфа Гитлера.

В Верховную раду внесли законопроект о запрете канонической Украинской православной церкви.

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку