«Большая игра», Первый канал, 18 января 2023 г. Часть 3.

19.01.2023 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

В ходе беседы с рабочими Обуховского завода в Санкт-Петербурге президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия на Украине борется с нацизмом, поскольку там возвели в ранг героя Бандеру, который сотрудничал с Гитлером.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что Украина должна получить любое вооружение, которое сможет использовать.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сравнил действия США в отношении России с политикой Наполеона, а также Адольфа Гитлера.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что для завершения вооруженного конфликта на Украине «российская агрессия должна потерпеть неудачу».

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь предупредил Японию, что в случае угрозы безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе страны региона дадут резкий ответ.

Премьер-министр Финляндии Санна Марин на форуме в Давосе заявила, что необходимо помочь Украине победить, «оттеснить Россию на ее собственную территорию» и вернуть Крым.

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер отказался от своей точки зрения о нейтральном статусе Украины и заявил, что вступление страны в НАТО будет оправданным исходом вооруженного конфликта.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов высказал мнение, что, «свернув с пути Переяславской рады в тупик Мазепы, Петлюры и Бандеры», киевская верхушка подписала украинской государственности смертный приговор.

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку