«Большая игра», Первый канал, 11 января 2023 г. Часть 2.

12.01.2023 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

Врио главы ДНР Денис Пушилин назвал освобождение Соледара переломным моментом спецоперации.

«Запад все больше раздражается в связи с коррупцией на Украине после денежных вливаний в страну», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Дополнительные 200 млрд рублей ненефтегазовых доходов России позволяют стране решать необходимые вопросы, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что приветствует заявления США, Франции, а также Германии о поставках Украине легких танков и боевых машин пехоты.

Польша передаст Украине роту танков Leopard в рамках поддержки международной коалиции, сообщил президент Польши Анджей Дуда после встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским во Львове.

Ситуация для ВСУ в Соледаре «критическая», а число погибших солдат настолько велико, что потери вовсе перестали считать, заявил солдат украинской армии в разговоре с CNN.

11 января в США в среду были приостановлены все полеты пассажирских самолетов из-за сбоя в системе оповещения NOTAM. Отменены почти 500 рейсов, более четырех тысяч задержано, включая международные.

Новый спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти заявил, что намерен остановить «расточительные» расходы Вашингтон, в частности вернуть «сотни тысяч рабочих мест, которые ушли в Китай».

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку