«Большая игра», Первый канал, 16 декабря 2022 г. Часть 2.

17.12.2022 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности вопросы взаимодействия с соседними государствами по «значимым направлениям».

«Укрэнерго» объявило чрезвычайную ситуацию из-за потери свыше половины потребления энергосистемы страны в результате массированных ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры Украины.

Россия уже в начале следующего года может начать крупномасштабное наступление на Украине, заявили аналитики американского центра «Институт изучения войны».

Генассамблея ООН приняла резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма, против проголосовали 50 стран.

СМИ: правительство Японии закрепило в новой стратегии нацбезопасности право на контрудар по противнику в случае нападения, увеличение оборонных расходов до 2% ВВП и ужесточение формулировки относительно России.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью The Economist заявил, что россиян и других врагов можно только убивать.

Еврейский общественный деятель и член наблюдательного совета Украинского Хельсинского союза по правам человека Иосиф Зисельс заявил, что не согласен с выступлением в Верховной раде Украины президента Израиля Реувена Ривлина, обвинившего украинцев в репрессиях против евреев во время Второй мировой войны.

Reuters: сенат США принял оборонный бюджет на рекордные $858 млрд и отправил на подпись президенту Джо Байдену.

The Wall Street Journal: китайский лидер Си Цзиньпин сделал долгосрочную ставку на Владимира Путина и укрепление отношений с Россией.

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку