«Большая игра», Первый канал, 05 декабря 2022 г. Часть 2.

06.12.2022 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин о военных ударах российских ВКС по территории Украины сегодня: «Идет накопительное уничтожение инфраструктурных объектов, электростанций, заводов».

В минувшие выходные были нанесены удары по расположению Вооруженных сил Украины на заводе «Запорожтрансформатор» в городе Запорожье.

Генеральный директор американской военно-промышленной компании Raytheon Грег Хейс: «Проблема в том, что за первые 10 месяцев войны мы израсходовали так много запасов, мы фактически израсходовали 13-летние запасы ПЗРК Stinger и пятилетние ПТРК Javelin. Поэтому вопрос заключается в том, как мы собираемся пополнять складские запасы».

Президент России Владимир Путин посетил Крымский мост, глава государства сел за руль и лично проехал по отремонтированному после теракта 8 октября автомобильному мосту.

«Крещение, которое было проведено в церквях, находящихся под патронажем московского патриархата, считается недействительным», — в ПЦУ появились объявления о необходимости записи у батюшки на повторную процедуру крещения.

После долгих дебатов европейцы установили потолок цен на российскую нефть — 60 долларов за баррель.

Решение установить потолок цен на российскую нефть в $60 за баррель является несерьезным, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

В отношениях между США и Европой произошла «рассинхронизация» на фоне проблем в энергетическом секторе, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон.

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку