«Большая игра», Первый канал, 18 июля 2022 г. Часть 2.

19.07.2022 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

Глава российского министерства обороны Сергей Шойгу провел инспекцию Донбасса, где провел встречу с командованием группировок «Юг», «Центр» и «Восток», поставив приоритетные цели, — увеличение активности по всем операционным направлениям, поражение ракетных и артиллерийских средств большой дальности ВСУ, защита жилых кварталов и хранилищ с зерном.

Президент Украины Владимир Зеленский принял решение уволить генерального прокурора Ирину Венедиктову и главу службы безопасности Ивана Баканова из-за случаев госизмен среди сотрудников ведомств.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал Европу проявить «стратегическое терпение», так как пока все введенные против России санкции не принесли желаемого эффекта.

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ни одна санкция против России не будет отменена в случае разрешения конфликта на Украине на «условиях России».

Глава Министерства иностранных дел государства Луиджи Ди Майо отметил, что Италия может прекратить поставки оружия на Украину из-за политического кризиса в стране.

Мировые издания подводят итоги ближневосточного турне Джо Байдена: уменьшить влияние Москвы в регионе американскому лидеру не удалось.

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку