«Большая игра», Первый канал, 30 июня 2022 г. Часть 2.

01.07.2022 |

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет стремиться к формированию более демократического и справедливого мира, «в котором гарантировались бы права всех народов».

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

Директор национальной разведки США Аврил Хейнс считает, что президент России все еще хочет добиться нейтрального статуса Украины. Поэтому в настоящее время в США не рассматривают возможности заключения мира между Россией и Украиной.

Президент России Владимир Путин заявил, что не считает новостью заявление руководства НАТО о подготовке к противостоянию с РФ с 2014 года.

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь прокомментировал новую Стратегическую концепцию НАТО, указав на то, что альянс должен немедленно прекратить безосновательную критику и провокационные заявления относительно Китая, отказаться от менталитета холодной войны.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия больше не будет верить ни США, ни Европейскому Союзу. Если дело дойдет до возобновления диалога, то он возможен исключительно на основе равноправия и баланса интереса всех участников.

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку