«Большая игра», Первый канал, 29 июня 2022 г. Часть 3.

30.06.2022 |

В Ашхабаде открылся шестой Каспийский саммит. На встречу прибыли лидеры всех прикаспийских государств: России, Туркменистана, Азербайджана, Казахстана и Ирана.

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

Выступая на Каспийском саммите в Ашхабаде, президент России Владимир Путин сообщил, что одна из ключевых задач «пятерки» — дальнейшее наращивание региональных торговых и инвестиционных связей, углубление промышленной и высокотехнологичной кооперации.

В декларации саммита, который проходит в Мадриде, лидеры стран НАТО обозначили Россию «самой значительной и прямой угрозой» безопасности альянса.

В стратегической концепции НАТО, принятой на саммите, говорится о том, что политика КНР и углубление партнерства Китая и России противоречат ценностям и интересам альянса.

На территории базы с ядерным оружием США в Бельгии нашли нарколабораторию.

Президент США Джо Байден на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в рамках саммита альянса в Мадриде заявил, что Соединенные Штаты увеличат свое военное присутствие по всей Европе.

Премьер Бельгии Александр Де Кроо заявил, что НАТО указали президенту Украины Владимиру Зеленскому, что военный конфликт России и Украины возможно разрешить «только на поле боя».

МИД КНР потребовало от НАТО отказаться от провокационных заявлений в адрес Китая и обвинил альянс в разжигании «менталитета холодной войны».

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку