«Время Новостей», телеканал «ННТВ», 09 июля 2020 г. Тема: Вячеслав Никонов прокомментировал поправки в главный закон страны

09.07.2020 |

Вячеслав Никонов, депутат госдумы РФ, высказался по поводу поправок в главный закон страны. По его словам, этот тот случай, когда сами россияне голосованием сделали конституцию более легитимной. Напомню, 4 июля вступили в силу поправки в Конституцию РФ. Общероссийское голосование, в котором приняли участие около 2 миллионов жителей Нижегородской области, проходило с 25 июня по 1 июля. «За» проголосовало - более 79 процентов нижегородцев.

Вячеслав Никонов-депутат Государственной Думы РФ:
«Этот результат большая победа для всех нас. Не только для Путина, который вносил поправки. Не только для рабочей группы, которая готовила поправки. Но и для каждого. Конституция - это фундамент нашей жизни. Мы сделали этот фундамент гораздо прочнее. Мы исправили недостатки, которые были в Конституции, принятой в 1993 году - мы укрепили наш суверенитет, мы защитили нашу историю, мы зафиксировали социальные завоевания, которых не было в 90 годы. И, конечно, мы сделали нашу Конституцию более легитимной. Тогда в 93 году 54 процента официально пришли голосовать, 58 процентов поддержали. Сейчас 65 процентов явки и 78 процентов поддержки. Это совершенно другой уровень доверия к нашему основному закону. Конечно, всегда будут люди, которые скажут, что что-то не так посчитали. На западе скажут, что выборы были нечестными, несправедливыми и голосование было не правильным. Но наблюдая реакцию запада, я вижу, что им поправки очень не понравились. А если что-то не нравится людям, которые не желают нам добра, это значит, что мы сделали что-то очень правильное».

Смотреть на сайте НГОТРК «ННТВ», 09 июля 2020 г.




Возврат к списку